Confotec DUO - ЭМТИОН
Confotec DUO

SOL Instruments

Спектрометр предназначен для анализа спектров оптического излучения. Представляет собой двухканальный прибор, использование в двух каналах решеток с различной плотностью штрихов позволяет подобрать полосу регистрации и спектральное разрешение.

Описание Confotec DUO

Спектрометр предназначен для анализа спектров оптического излучения, определения длин волн лазеров (в том числе диодных и перестраиваемых), применяемых в спектральных приборах и лидарах. Является одним из лучших в своем классе приборов по точности и воспроизводимости измерений длин волн, форм и ширин спектральных линий.

 

Представляет собой двухканальный прибор. При наличии одинаковых решеток в каждом  канале  он может успешно применяться в фотометрии. Использование в двух каналах решеток с различной плотностью штрихов позволяет подобрать полосу регистрации и спектральное разрешение. В каждом канале спектрометра установлены линейные многоэлементные детекторы,  регистрирующие спектры одновременно. В каждом канале обеспечивается 30 мм ширина фокальной плоскости. Входные щели имеют фиксированный размер (стандартная ширина составляет 25 мкм). Возможна модификация ширин входных щелей в диапазоне 15 – 40 мкм по требованию заказчика. Освещение входных щелей спектрометра осуществляется с помощью двухканального оптического волокна (один вход и два выхода) или двух одноканальных оптических волокон. Возможно освещение напрямую (без волоконных световодов).

 

Это компактный прибор, в который встроены два лазера (532 нм и 785 нм с оптическим изолятором) с телескопами и двухканальный спектрометр изображения. Для освещения образца используется светодиодный источник белого света. Встроенная видеокамера позволяет наблюдать за образцом и точно наводить лазерное излучение на область интереса.

Автоматизированный стол служит для выбора интересующей области исследования и 2D картирования. Для двухлазерного ввода излучения вместо традиционного зеркала (beam combiner), объединяющего лазерные пучки и приводящего к потере энергии, применен запатентованный метод, основанный на современных разработках в оптике.

Гарантированная надежность

 

Используя Confotec® Duo пользователь не отвлекается на подготовку прибора к проведению исследований, а также на его обслуживание. Отсутствие подвижных элементов в приборе и автоматическая калибровка спектра обеспечивают долговременную стабильность прибора и воспроизводимость результатов измерений.

Работа с прибором сводится к установке образца выбору интересующей области. В помощь пользователю служит плавная регулировка мощности лазеров.

 

Особенности

  • применение малошумящего детектора нового типа, который характеризуется высоким отношением сигнал/шум и позволяет производить измерения без низкотемпературного охлаждения;
  • возможность работы в низкочастотном диапазоне.
Чувствительность: детектирование кремниевого пика третьего порядка (подробнее: Схема)
Пространственное разрешение: латеральное (XY) < 1 мкм
аксиальное (Z) < 2 мкм
Минимальный шаг сканирования стола для 2D картирования: 100 нм
Видеокамера наблюдения: цветная (не менее 5 Мп) с возможностью сохранения изображения на компьютере

 

 

Длина волны лазера Мощность лазера Регистрируемый диапазон Спектральное разрешение
532 нм 50 мВт 70 см⁻¹ — 3155 см⁻¹
70 см⁻¹ — 4740 см⁻¹
4 см⁻¹ — 4,7 см⁻¹
6,8 cм⁻¹ — 7,5 см⁻¹
785 нм 130 мВт 50 см⁻¹ — 2140 см⁻¹
50 см⁻¹ — 3500 см⁻¹
2,8 cм⁻¹ — 3,2 см⁻¹
6,7 см⁻¹ — 7 см⁻¹
Каталог Confotec NR500
Загрузить
Буклет Confotec DUO
Загрузить

Может быть полезно:

Confotec CARS

Confotec CARS – это многофункциональный многоканальный 3D сканирующий лазерный […]

Запрос цены Подробнее
SNOM на апертурных кантилеверах

Сканирующая ближнепольная оптическая микроскопия (SNOM) позволяет изучать оптические свойства […]

Запрос цены Подробнее
SPECTRA. Комбинация АСМ и Раман

Комбинация АСМ и Раман спектроскопии и микроскопии

Запрос цены Подробнее

Оставьте заявку

И мы ответим на интересующие Вас вопросы